今天,我和媽媽去超市買(mǎi)東西。
一進(jìn)超市,我就跑到零食區(qū),想買(mǎi)包“呀土豆”。媽媽見(jiàn)狀就說(shuō):“如果你能回答我的.問(wèn)題,我就讓你買(mǎi)一包!
“好的!”我爽快地答應(yīng)了。
“請(qǐng)問(wèn)買(mǎi)6包呀土豆需要多少錢(qián)?”
“簡(jiǎn)單!一包呀土豆需要4.5元,那買(mǎi)6包的話就是6乘4.5等于27元。對(duì)吧?”
“Good!”
我歡歡喜喜地從貨架上取下一包呀土豆。
突然間,我看見(jiàn)了可比克薯片就對(duì)媽媽說(shuō):“我還想買(mǎi)包薯片,行嗎?”
媽媽說(shuō):“可以呀,不過(guò)我還得考考你,買(mǎi)24包可比克薯片需要多少錢(qián)呢?”
“一包4元,那24包的話就是96元,對(duì)嗎?”
“反應(yīng)還不錯(cuò),那就再獎(jiǎng)你一包吧!”聽(tīng)了這話,我別提有多高興了!
- 相關(guān)推薦
【買(mǎi)零食小學(xué)生作文】相關(guān)文章:
買(mǎi)零食趣事作文400字07-26
買(mǎi)零食作文400字8篇09-30
去超市買(mǎi)零食作文(精選16篇)10-10
去超市買(mǎi)零食作文5篇05-25
去超市買(mǎi)零食英語(yǔ)日記10-03
秋游買(mǎi)零食五年級(jí)作文09-28
買(mǎi)零食三年級(jí)作文10-06
買(mǎi)鋼琴小學(xué)生作文03-19