国产精品成人一区二区在线_日本淫妇xxww老女人,_黑人让我高潮的视频_欧美亚洲高清在线一区_国产丝袜久久久久之久_国产精品这里有精品_亚洲aⅴ男人的天堂t在线观看_免费黄色片一级毛片

我的生活我做主作文

2024-12-07 生活

  在平日的學(xué)習(xí)、工作和生活里,大家對作文都不陌生吧,作文是通過文字來表達(dá)一個主題意義的記敘方法。作文的注意事項(xiàng)有許多,你確定會寫嗎?下面是小編收集整理的我的生活我做主作文,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

  學(xué)校要求寒假期間管理家庭一日開銷,我欣喜若狂,心想:終于我要當(dāng)一回“一家之主”了。

  那天一早,我和姐姐,帶著媽媽交給我的200元,決定去買家里需要的東西。我們先在新世紀(jì)超市里逛了一下,邊走邊想:“有什么要買的呢?”。我走到賣水果的地方,一看許多人都在搶購香蕉,原來上面掛著一個大大的“促銷”,原來賣5.3元的香蕉現(xiàn)在只賣3.79元, 我看了看,覺得香蕉還不錯,就買了幾個,1.062公斤,共8.03元。我又走到了賣牛奶的貨架前,心想:“家里的牛奶不多了”,所以我又在架子上買了一個天友高鈣鮮牛奶,花了12元。接著我又買了一個口香糖,2元。出了新世紀(jì)超市,我又到了文具店,覺得那里的包書紙很便宜1元錢一個,就買了兩個,再想了想不是家里的本子不多了嗎?每本要兩元錢,我又看了看錢包,錢還有很多就買了兩本,我想:不是還要寫毛筆字嗎?想完我又買了一張寫毛筆字的紙,4元。一共花費(fèi):10元!懊魈煸缟铣允裁囱健。姐姐問,對了,我們?nèi)デ邎@買一些早點(diǎn)吧!走進(jìn)沁園我挑選了一個“奶油面包,姐姐要一個三明治。共10元。啊,我的頭發(fā)有點(diǎn)長了,我又去理了發(fā),20元。不知不覺到了中午了,我的肚子“咕咕”地開始抗議起來。今天爸媽在上班,家里可沒人,我和姐姐一致決定去吃一頓大餐。我們激動地來到“豪客來”,我點(diǎn)了一份丁骨牛排,姐姐要了一份果木牛排,看著那香氣撲鼻的牛排,我忍不住一刀切下去,真好吃!這頓大餐花費(fèi)了96元大洋。拍著那圓鼓鼓肚子,走出豪客來。一看錢包,錢不多了,哎,看來晚上只有吃小面了。

  我的生活我做主,這讓我知道了管理家庭的不容易。

【我的生活我做主作文】相關(guān)文章:

我的生活我做主作文03-04

我的生活我做主作文(優(yōu)選)12-27

我的季節(jié)我做主作文初中滿分范文《我的季節(jié)我做主》07-08

我的安全我做主作文04-26

我的未來我做主作文02-20

我的六一我做主作文03-02

我的暑假我做主作文02-04

我的青春我做主的作文02-18

我的幸福我做主作文12-23

会昌县| 鄯善县| 泸定县| 平乡县| 洛浦县| 建湖县| 昌邑市| 台中县| 台南市| 临清市| 乡宁县| 临洮县| 常德市| 寻乌县| 明溪县| 靖江市| 南宫市| 彭阳县| 蓬莱市| 台前县| 墨竹工卡县| 龙里县| 阿拉善右旗| 舞阳县| 孝义市| 高唐县| 财经| 武宣县| 新宾| 樟树市| 灵石县| 黑河市| 高清| 习水县| 阿巴嘎旗| 浮梁县| 晋宁县| 福鼎市| 绥芬河市| 荣成市| 上栗县|