国产精品成人一区二区在线_日本淫妇xxww老女人,_黑人让我高潮的视频_欧美亚洲高清在线一区_国产丝袜久久久久之久_国产精品这里有精品_亚洲aⅴ男人的天堂t在线观看_免费黄色片一级毛片

生活中的數(shù)學作文

2021-08-10 生活

  一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

  一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

  評語:生活中的數(shù)學到處都是,只要用心,相信你還會發(fā)現(xiàn)更多。

【生活中的數(shù)學作文】相關(guān)文章:

作文:生活中的數(shù)學08-21

生活中的數(shù)學的作文06-15

生活中的數(shù)學作文06-18

生活中的數(shù)學作文08-07

生活中數(shù)學作文08-19

生活中的數(shù)學01-30

超市中的數(shù)學-生活中的數(shù)學作文450字06-29

生活中的數(shù)學小學作文10-27

關(guān)于生活中的數(shù)學作文02-14

永州市| 英德市| 天水市| 镇远县| 左权县| 洪雅县| 罗源县| 大石桥市| 广昌县| 石景山区| 轮台县| 高州市| 长宁县| 交口县| 梧州市| 剑川县| 崇左市| 吉安市| 若尔盖县| 长子县| 万州区| 景宁| 乌兰浩特市| 大连市| 大邑县| 岳阳市| 景谷| 金山区| 光泽县| 修武县| 平江县| 德保县| 望谟县| 青神县| 赣州市| 淮阳县| 商洛市| 历史| 舟曲县| 马边| 广安市|