国产精品成人一区二区在线_日本淫妇xxww老女人,_黑人让我高潮的视频_欧美亚洲高清在线一区_国产丝袜久久久久之久_国产精品这里有精品_亚洲aⅴ男人的天堂t在线观看_免费黄色片一级毛片

小學(xué)生短篇日記

2021-07-01 日記

  篇一:紫砂虎

  今天,爸爸買了一只紫砂虎,我看了看,從前面只看得見(jiàn)頭,從后面只看得見(jiàn)象教鞭一樣的尾巴,從側(cè)面只看得見(jiàn)它的一面,媽媽讓我站在椅子上向下看,這時(shí)我看到了紫砂虎的全部身體。

  原來(lái),物體從不同的角度看到的結(jié)果是不一樣的。

  篇二:下珠珠棋

  吃過(guò)晚飯,我和媽媽下跳棋吧!我把棋拿上來(lái),我選了綠色的棋子,媽媽選紅色的棋子。媽媽說(shuō)你先走,我一走就跳了三步,媽媽只走了二步,可給我搭了一步橋,我一下又走了五步,媽媽才走了三步。沒(méi)幾下我的棋子全部到了終點(diǎn),我一看媽媽還差三步,我戰(zhàn)勝了媽媽。

  篇三:量高尺

  我們家的墻上有個(gè)量高尺,每年我都用它量身高。去年我身高是1m10cm,今年量的身高是1m16cm,116-110=6(cm).我今年長(zhǎng)高了6cm。

  我問(wèn)媽媽:“我什么時(shí)候能長(zhǎng)到姚明那么高?”媽媽說(shuō):“只要你天天多吃飯,不挑食,堅(jiān)持鍛煉身體,將來(lái)就能長(zhǎng)成像姚明那樣的小巨人”。

  篇四:口算

  數(shù)學(xué)中,最簡(jiǎn)單的就是口算,可是,口算又是最難的,為什么說(shuō)呢?就聽(tīng)我介紹吧。口算,要經(jīng)過(guò)大腦的`快速計(jì)算,是脫口而出的,可不能在草稿紙上等你算出來(lái)才說(shuō)出來(lái)的,那樣子叫計(jì)算,不叫口算。而我卻不一樣,一道題目,像0.75除以3,我會(huì)脫口而出,答案是0.25,對(duì)嗎?

  口算,其實(shí)很簡(jiǎn)單,加油!

  篇五:學(xué)好數(shù)學(xué)能省錢

  星期天,我和爸爸媽媽去逛超市買牙膏。到了超市,我們直奔洗化柜,我們發(fā)現(xiàn)了同種竹鹽牙膏有兩種賣法:1、3個(gè)110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元;2、一支重150克的牙膏是8元。

  媽媽對(duì)我說(shuō):“書汀,我們今天打算多買一些牙膏回去慢慢用,你看這兩種賣法的牙膏買那種省錢呢?”這下子可把我難住了,媽媽又對(duì)我說(shuō):“今天我們把17.9元就當(dāng)成18元你來(lái)算一算吧!”我立即說(shuō):“買清新暢享裝省錢!眿寢寙(wèn):“為什么呢?”我說(shuō)我是這么想的:18元買三盒,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,

  也就是多2元錢多買40克牙膏,照樣算1元可買20克牙膏。而買150克的牙膏1元買不到20克。所以我認(rèn)為買清新暢享裝省錢!媽媽聽(tīng)了以后高興的對(duì)我說(shuō):“太棒了!學(xué)好數(shù)學(xué)真有用!”

  今天,我知道了,原來(lái)數(shù)學(xué)在日常生活中經(jīng)常要用到的,還能省錢呢,我一定要好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)!

【小學(xué)生短篇日記】相關(guān)文章:

小學(xué)生短篇日記07-03

關(guān)于小學(xué)生短篇日記12-19

精選短篇日記04-16

短篇日記05-28

短篇的日記08-09

小學(xué)生短篇日記兩則08-08

小學(xué)生優(yōu)秀短篇日記范文06-21

短篇日記范文12-31

qq短篇日記05-21

鹤壁市| 女性| 安阳市| 甘肃省| 沁水县| 阿合奇县| 贵阳市| 从化市| 界首市| 阿克| 凌源市| 裕民县| 万山特区| 修水县| 彰化县| 广昌县| 共和县| 兰考县| 门源| 永春县| 平塘县| 广州市| 长汀县| 密云县| 龙口市| 禄丰县| 彩票| 汤原县| 长沙县| 施秉县| 尼勒克县| 长子县| 江源县| 宁津县| 中牟县| 延津县| 格尔木市| 本溪| 报价| 尼勒克县| 东莞市|